giovedì, luglio 24, 2008

Spirit of Woodstock Festival a Mirapuri-Coiromonte


Parte domani un particolarissimo evento a Mirapuri-Coiromonte. Si tratta dello Spirit of Woodstock Festival & Mirapuri Rainbow Gathering che si svolgerà appunto dal 25 Luglio al 3 Agosto 2008. Il festival fondato dal Cyberrocker Michel Montecrossa vedrà ben dieci gruppi italiani ed internazionali esibirsi sul palco offrendo a visitatori e partecipanti un'intrattenimento multiculturale e un'immensa varietà straordinariamente eccitante e stimolante con flair internazionale ed un'inimitabile atmosfera di amore e gioia.
Nel seguito i gruppi partecipanti ed ulteriori informazioni.

Per informazioni: http://www.spiritofwoodstockfest.com/
Mirapuri Rainbow Gathering: http://www.mirapuri-rainbowgathering.com/

Vedi ulteriori informazioni ed il manifesto del Festival sul sito:
www.mirapuri-enterprises.com/Spirit/Woodstock.shtml


Siti dei Gruppi che suonano:

Michel Montecrossa and his band The Chosen Few:
http://www.michelmontecrossa.com/

Mirakali: http://www.michelmontecrossa.com/ e http://www.mirakali.net/

Diana Antara: http://www.michelmontecrossa.com/ e http://www.diana-antara.com/

The Fabulous Sound Sisters: http://www.michelmontecrossa.com/

Far Zone: www.myspace.com/farzone

Pornstar Airlines: www.myspace.com/pornstarairlines

Le Luci: www.myspace.com/leluci

Marble: http://www.marble-music.net/

Passion and Depression: www.myspace.com/thpadlines

Menestrello: www.myspace.com/menestrello68

Vortice di Nulla: http://www.vorticedinulla.tk/

Giancarlo Schinina and his Level Blues Band: http://www.giancarloschinia.com/

Pencilcase: http://www.swingcore.com/

Pussy Sisster: http://www.pussysisster.com/

Flying Party: www.myspace.com/flyingparty

Gitanes: http://www.gitanes.it/

Blues Anytime: www.myspace.com/bluesanytime

NuRomance: www.myspace.com/nur0mance

ViolaShiva: http://www.violashiva.com/

AllTheNiko: www.myspace.com/allthenikometal

Drumstein: http://www.drumstein.com/

Suicidal Birds: www.myspace.com/suicidalbirds

Surgeons of Demise

Beppe Candela

Happy Boys

Fox & Family

Mr. Mojo Risin'

Concerti ogni giorno dalle 18:00-1:00

Possibilità per fare camping direttamente al festival!!!

Lo Spirit of Woodstock Festival trova luogo a:
Omnidiet Resort and Business Hotel
Via Monte Falò 8
28011 Mirapuri-Coiromonte
Prov. di Novara
tel: 0322-999009
fax: 0322-999129
sito: http://www.omnidiet-hotel.com/
email: omnidiet@mirapuri-enterprises.com

6 commenti:

Anonimo ha detto...

[url=http://levitranowdirect.com/#fudyh]cheap generic levitra[/url] - buy levitra online , http://levitranowdirect.com/#clern buy cheap levitra

Anonimo ha detto...

[url=http://viagranowdirect.com/#sojmg]viagra 120 mg[/url] - viagra online without prescription , http://viagranowdirect.com/#eqlgk buy viagra

Anonimo ha detto...

[url=http://buycialispremiumpharmacy.com/#xhdmk]buy cialis online[/url] - buy cialis online , http://buycialispremiumpharmacy.com/#wuqeg buy cheap cialis

Anonimo ha detto...

[url=http://buyviagrapremiumpharmacy.com/#jjszu]buy viagra[/url] - viagra online , http://buyviagrapremiumpharmacy.com/#dqufb buy viagra online

Anonimo ha detto...

that patients receive the medications they need cialis price cialis,cialis online cialis, generic viagra cialis price,buy viagra cialis
http://genericcialispricegnf.com#cialis pills http://cialisonlinepillsgkd.com#cialis pills http://genericviagraonlinejvrg.com#viagra http://buyviagraonlinertvr.com#viagra

Anonimo ha detto...

enhanced erections following a single dose of Cialis. generic cialis cialis price,cialis pills cialis price, viagra online cialis,viagra online generic cialis
http://genericcialispricegnf.com#cialis pills http://cialisonlinepillsgkd.com#cialis http://genericviagraonlinejvrg.com#viagra http://buyviagraonlinertvr.com#viagra online